Алишер Сафаров

Обществознание и право

1/ Что отличает правовое государство?
1)наличие суверенитета
2) налоги с граждан и фирм
3) разделение и независимость властей
4) наличие правохранительных органов

2/ а) основным средством осуществления полит власти является государство
б) разработка и осуществление закона - пример осуществления полит власти
из этого верно 1) только а 2) только б 3) оба 4) ни одно

3/что находится в совместном ведении федерального центра и субъектов рф
1)судостройство, прокуратура
2)осуществление мер по борьбе с катастрофами, ликвидация последствий
3)федеральные фонды регионального развития
4)гражданство рф

4/родители девочки не зарегистрировали ее рождение в загсе. какое ее право было нарушено?
1)знать родителей
2) получать бесплатное питание
3)быть защищенным от настилия
4)жить и воспитываться в семье

Инесса Редькина

Какой-то сложный вам вариант попался. В реальности вопросы легче гораздо.