Жанна Свирская

Имеет ли право оператор мобильной связи снимать деньги по лимиту со сломанной симкарты? (подробнее внутри)

Вообщем дела было так:
Я установил приложение на телефон, а оно оказалось вирусным, и подключило мне услугу сжирающую деньги не за что. Услугу я эту отключил, но через некоторое время у меня "сломалась сим карта". С нее я не мог никому позвонить (даже оператору) , даже баланс проверить не мог, хотя в личном кабинете (мтс) писали что симкарта не заблокирована. А сегодня я защел в личный кабинет и у меня по лимиту сняли деньги за месяц... с расчетом того что симкарта сломалась когда деньги еще были.
Так вот имеет ли оператор права брать плату за такие услуги?

Хамза Бабаджанов

прочитайте внимательно договор о предоставлении услуг, в защите прав потребителей помогут тоже

Ксения Сафрыгина

да. имеют право. вы можете сломать телевизор но платите за антенну. так и здесь- у вас были подключены услуги, а вы ими не пользовались.

Александр А

Во первых вам просто надо написать претензию в офисе или даже по телефону составить претензию могут и всё вернут.

Во вторых: сломанная симка - ничего не означает. Оператор не знает что она сломана, может у вас просто телефон выключен и все. В таком случае деньги списываются за услуги которые у вас подключены. Ну например 7р в день за интернет списывается и 1р в день за любимый номер. То есть вы можете хоть в миксере измолоть свою симку - деньги со счёт будут утекать не зависимо от того пользуетесь вы ей или нет - у услуг есть свои условия.

Алексей Соляков

то что вы не пользовались сим-картой (а если сломали не нашли время дойти до оператора и бесплатно её обменять) исключительно ваша проблема
представьте, что вы купили проездной на месяц, но им не пользовались (ездили на машине / уехали в отпуск и т. п. ) - деньги за него ведь не вернут...

Станислав Савцов

Не заблокирована была, либо ошибка у оператора.