Александр Паничкин

На протяжении всех войн вера помогала русскому воину, потому как без веры не выиграть войну?

Елена Фролова

Ага, особенно заметно вера помогла русскому воину в Крымской войне, русско-японской, и первой мировой! :-)))))))))))))
"Без веры не выиграть войну" - ээээ, я не понял, в 1945-том нас немцы победили разве? ! У них даже на пряжках ремней было написано "с нами бог! "

Людмила Дмитриева

Не выиграть ни Крымскую, ни Японскую, ни Империалистическую, хоть вера и задеклариролвана. Учиться военному искусству надо настоящим образом. Поэтому и герои военные - Суворов, Ушаков, Кутузов, с не мифический господь-бог.

Евгений Туман

Если верить в то, что победишь и что наше дело правое - да. И так во все странах, мы не уникальны.)

Мария Романова

Вера -- помощник слабому воину.

Ли
Лидия

Особенно вера в Сталина)

Ирина Никифорова

воевали Вы дауны всегда за картавых котрые Вас же грабят и расстреливают и за украденные кг картошки пожизненно пятнают

Дарья Костюхина

почему только русскому?

Сергей Кабачков

нет, не вера в Бога, а любовь к Богу и стяжание Тела Христова - синхронизация добра и любви и братства, когда не важно победишь или проиграешь, зная, что в Раю уже не один будешь, а с братвой. А вот «братство» и «товарищество» из-под палки - это чушь. Второзаконие 20:5-8

Антон Костров

А разве Бог благословляет войны. которые Он не начинал? Бог ненавидит войны, которые люди сами по своему желанию начинают.
Исаия 1:14, 15: 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.
Исаия 2:4: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Вот что должны делать верующие люди.