Наталия Кириллова

Если жить строго по учению Исусия скажем вовремя войны, то кто выиграет войну?

Тот кто не соблюдает учения Исусия, не христун на сатантст!

Наталья ****

Религия деликатно обходит тему войны, будто бы её не существует вовсе!

Илья Полянсков

не свободу принёс я вам, но меч. Чё вон крестовые походы были и ни чё

Ксения Валерьевна

Тот, кто живет по Христу не думает, чтобы выиграть войну

Юлия Забелло

Выиграет войну захватчик, но толк от завоевания, меру ущерба и продолжительность завоевания определяет только Бог. Поэтому какие бы бы не были расклады в мире - верующий всегда в выигрыше. Для верующего нет зла, а всё способствует на добро.

Юлия Чивилева

Так люди все время воюют, то один "победил" то другой... крошат друг друга почем зря... Злобе человеческой нет предела, убийства, кровь, безбожная жизнь.
И при чем тут Христос и его последователи? Какая разница кто победит, Бог создал нас для любви и счастья, а не для переделки границ и народов. Не участвовать в войнах могут только освобожденные Богом.

Остальные будут убивать ...

Дарья

Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?

В двух мировых войнах, в которых люди одной религии, «братья» , убивали друг друга. Например, во время второй мировой войны французские и американские католики убивали немецких и итальянских католиков; британские и американские протестанты убивали немецких протестантов. Порой они убивали даже людей, которые были не только одной с ними веры, но также одного и того же национального происхождения. Обе мировые войны вспыхнули в сердце христианского мира, и они не могли бы случиться, если бы духовенство повиновалось заповеди любви и учило бы своих приверженцев поступать так же.

1 ИОАННА 4:20, 21: Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.

Итак, истинные служители Бога сегодня узнаются по неразрывным, объединяющим узам любви во всем мире. Кто доказывает в наше время такое послушание по отношению к заповедям Бога, что касается любви? Кого преследовали, заключали в тюрьмы, бросали в концентрационные лагеря или казнили, потому что они не брались за оружие, чтобы бороться против братьев по вере — или даже против неверующих — из других стран? История нашего века дает ответ: только Свидетели Иеговы.

МИХЕЙ 4:1—5: Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сиона выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств. Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

R.S. Свидетели Иеговы не берут в руки оружия, не служат в армии и не работают на оборонную промышленность.