Татьяна Юдакова

Что такое "вечная смерть"? может ли она быть мгновенной или продолжительна, может ли она не нести страданий?

Артем

Это когда еврея прибили к кресту гвоздями и таскают туда- сюда в течении 2000 лет.

Ол
Ольга

Вечная смерть-это смерть без надежды на воскресение.

Марина

Представьте себе полный мрак, полное одиночество и страшнейшие терзания, не прекращающиеся ни на секунду, плюс осознание того, что все страдания уже не имеют смысла, не ведут к какому-то изменению участи, потому что шанс упущен - выбор тьмы Вы сделали сами совершенно добровольно. Жизнью такое состояние не назовешь, это смерть, беспросветность.

Галина

Жизнь Вечная!
Вечной смерти не бывает.
Смерть это переход из одной формы существования в другую форму и не более!

Сергей

Вечная смерть это когда ты никому не нужен.
Она навсегда.
Иисус в свое время популярно объяснил:
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Св. Евангелие от Луки 16:22-26)

Ге
Генрих

Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Исаия 25:8
Поглощена будет смерть навеки.

Смерть будет уничтожена навечно, т. к. Бог вернет людям возможность жить вечно на земле. Но память об этом будет вечной, как о Содоме и Гоморре.

Сравните Иуды 7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример

Ai
Aika

Смерть это граница. Она как прямая в геометрии - толщины не имеет. Здесь живой, там мертвый. Посредине смерть. Быстрым или медленным, мучительным или радостным (что вряд ли) может быть процесс умирания. Но он тоже конечен. Ибо вечное умирание = вечное стремление к смерти = вечная жизнь.

Юля

Вечная смерть или по-другому небытие, из которого нет воскресения из мертвых.