Ол
Ольга

Душу Спасти... от чего..?

Сергей Азаров

...от следующего рождения в физической форме...

Оксана

от кариеса

Костя Кондр

Не надо её спасать... веруны начитались страхов бозиих и ринулись спасать... не определились что такое грех.. но спасть душу начали)))

Mustafa A

Душа - ИСКРА БОЖЬЯ, ее надо слышать и слушать, тогда она сама тебя спасет

Dj Suhanov Breack

От власти греха в земной жизни и от ада и смерти в вечности.

Марина Буланкина

от греха, который человек видит

Кошка Рыбка Ирка

От него конечно. Душа ведь она.

Сергей Андриенко

Если вы задаёте такой вопрос, то вам ещё рано об этом думать.

Эд
Эдуард

От чего, а так же для чего. От греха для благой жизни вечной. Грех не дает душе приблизиться к Богу, калечит её.

Иришка Голованова

храните себя от скверны земной.. .
живите, любя святою душой.. .
терпите, незря на лица и нравы.. .
спасите дитя... и буди всё здраво...

Антон Винокуров

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Ваня Бахмутов

начнём с понятия Души, что такое Душа по церковному пониманию? это воскресшее тело? у них же по библии Души нет, а есть воскресение тел!

Катерина Филимонова

смотря кем Душа выросла, например Гитлером или Пушкиным!