Юлия Маторина

Подделка подписи Договор купли продажи Авто

Добрый вечер. Купил б/у автомобиль, составив договор купли продажи на месте. На следующий день поехав в ГАИ, сотрудник сказал что договор заполнен с ошибками и нужно его переписать (дал свой бланк договора купли продажи авто) .
Так как владелец из другово города, и его приезд был не возможен. Я собственно ручно заполнил договор купли продажи и поставил его подпись.
Приехав в ГАИ сотрудник обнаруживает что подпись не продавца, просит копии его паспорта. В итоге задает наводящие вопросы.
Когда вы ездили к продавцу?
Где именно была встреча?
В каком часу?
Вы готовы написать объяснительную?
На все вопросы отвечаю уверенно. Он предупреждает что будут проблемы, если это не так. В ходе беседы обнаруживает что у меня нету СТРАХОВКИ, и отправляет делать ее. (при этом отдает мне все документы к авто) Я не знаю делал ли он копию договора купли продажи. Но в этот же день продавец проезжал мимо и заскочил расписаться у меня в договоре.
Стоит ли бояться? И какая ответственность мне грозит?

П. С. говорит что посмотрит по камерам
все было в режими диалога

Марина С...

ну если продавец повторно расписался в договоре, то ничего страшного не будет.