Vlintin

Отец донор спермы, мать хочет оставить себе ребёнка...

Отец донор спермы, мать хочет оставить себе ребёнка... что нужно зделать чтобы отец не платил алименты, и не как не был к ребенку привязан документально, если обе стороны на это согласны?

Авдонин Дмитрий

Донор спермы - когда в пробирку сперму сдал, а из пробирки шприцом врач женщину оплодотворил. Тогда оформляются документы на искусственное оплодотворение . И донор никакой ответственности не несет.
А если дама попросила, мол давай переспи, я рожу для себя и претензий к тебе не будет - это все сказки - захочет и предъявит притенении.

Анна Андрейчева

Если вы донор, то перед тем как сдать сперму в "банк" вы уже должны были заполнить все бумаги. А если ребенок зачат естественным путем, то мать просто не подает на вас в суд на установления отцовства и в графе отец ставит прочерк. Вот все.

Алексей Есин

будь добр к жене

Алена Еськова

Донор...? Если вы зачали ребенка естественным путем вы не донор. Тогда мать может подать на установление отцовства и алименты.

Алексей Жуков

Вы о чем вообще? Донор спермы отцом не является

Наталия Касьяник

Отцом вы не будете являться. Отцом будет являться супруг (бездетный) той женщины, которую оплодотворили искусственным путем, если разумеется, было до этого такое согласие.

статья 51 СК РФ
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

Даха

Блин, первый раз вижу Био который был не в курсе для чего он донор?

Даже "Если обе стороны согласны? " - никак документально это не "зделать".

Мать в любой момент может подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Так же и Биоотец - может в любой момент подать иск на установление отцовства.

ЧТО делать? - ну коли ДОНОР то вот один из примеров: тема статьи, вышедшей в New York Times под заголовком «Один донор спермы – 150 детей» - в таком случае взыскание алиментов теряет всякий реальный смысл.

Чье? Мое?

Донор - это исскуственное оплодотворение . Отца ребенка мать не знает. У вас видимо что-то другое. Уточните.