Denis

Вышеуказанная доля квартиры принадлежит Дарителю по праву собственности на основании?

Квартира была зарегистрирована супругами на праве совместной собственности.
После смерти одного из супругов половину квартиры разделили между женой и двумя его детьми.
Т. е. 1/6 квартиры добавилась по свидетельству о праве на наследство к 1/2 супруги и получилось тем самым 2/3 от квартиры у супруги.
Эти 2/3 супруга покойного хочет подарить своей дочери.
---
В договоре дарения нужно указать, что вышеуказанная доля квартиры принадлежит Дарителю по праву собственности на
основании приватизационного документа ****** и свидетельства о праве на наследство ******* ?

"выдает один документ где указывает 2/3 и дочь как нового правообладателя. "

Что то Вы меня запутали, мне нужно сей-час указать на основании чего супруга покойного получила свидетельство о гос. регистрации!
А это договор о приватизации (1/2) и свидетельства о праве на наследство (1/6)...
---
Или можно просто указать свидетельство о гос. регистрации и больше ничего не нужно (ведь там указано, что у вдовы 2/3 квартиры)?

Ви

Ситуация немного странная так как право совместной собственности не делит квартиру на ровные части, но если нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в частях, то берем оба документа идем к нотариусу он на основании их выдает один документ где указывает 2/3 и дочь как нового правообладателя.

Иришка Ахмадулина

Если собственность по договору приватизации была совместной, тогда по идее, еще должно было быть св-во об определении долей, выданное нотариусом. Если оно есть, тогда это тоже часть правоустанавливающего документа.
Если хотите указать в ДД такой пункт, тогда все это пишите плюс перечислите и все св-ва о госрегистрации. А можете только св-ва о госрегистрации
Но такой пункт в договоре необязателен.
Самое основное, что обязательно должно быть в ДД
-кто кому дарит с полными паспортными данными (включая гражданство, пол, место рождения и т д)
-что дарится -размер доли и адрес квартиры.
-этаж дома, метраж квартиры.
-количество экземпляров договора
Остальное-по желанию