Евгений Топунов

Интересует налоговый вычет когда можно идти получать.

По договору квартира стоила миллион. Есть 2 расписки на 500 тысяч. Но помимо договора и расписок есть свидетельство о собственности (название правильное, наверное, не так звучит, далеко лежит, не посмотреть) в котором сказано, что квартира приобретена с помощью кредитных средств. Сама квартира стоила дороже. Ипотека есть на 400 тысяч, . только 4тый месяц выплачиваю. Как бы мне подать документы на налоговый вычет? Ведь если по договору квартира стоит миллион и расписки на миллион, то по идее ведь ипотеке неоткуда взяться.. .
Договор купли-продажи заключали в банке на такую стоимость и расписки писали продавцы по форме банка. Вроде как так делают часто, но в налоговую как-то страшновато со всем этим идти)

Сергей

Посмотрите, какая стоимомость у вас в договоре купли продажи стоит . Не кредитном, а купри продажи квартиры. С той стоимости и будете возращать. Расписки не являются документом для возврата налога. Посмотрите в НГ можете ли вы с уплаченных процентов по ипотеке подоходный вернуть (припоминаю - да) . Если да, то нужны виписки из банка с вашими платежами и договор ипотеки. А так не переживайте, им до лампочки. Нужные документы возьмут, остальное вернут.

Sergei

у вас все нормально)) )
декларацию можете подавать, как минимум на расписки, если квартиру приобрели не более 3-х лет назад. но не в этом году.