Андрей Дьячков

добрый вечер, у меня такая ситуация, приобрели щенка пекинеса, спустя 5 дней обнаружила у него блох... на холке 2 дня по

добрый вечер, у меня такая ситуация, приобрели щенка пекинеса, спустя 5 дней обнаружила у него блох... на холке 2 дня подряд думала грязь, но откуда ей то взяться, оказалось блохи... дома оказался Инсекал, брала для хомячка, в виде пудры, попшикала его, на холку и возле хвоста
я понимаю что это для хомячка средство, но скажите мне с моей собакой все хорошо будет?
я не навредила ему?

п. с. какая примерно норма кормления для пекинесов? сколько он должен скушать за раз? в граммах

Наталья Никонова

Вы сначала обработали собаку не понятно чем, а теперь спрашиваете? Где логика.. купите капли против блох и клещей и закапайте. Суточная норма корма написана на обороте упаковки вашего корма (если кормите сухим кормом). Если натуральной пищей то 70г. мяса на 1 кг веса вашей собаки + 8г. каши (рис, гречка )на 1 кг. веса вашей собаки +творог с кефиром +овощи и обязательно витамины. При кормлении сухим кормом супер премиум класса витамины не нужны.

Евгений

Ну во первых - какой возраст щенка?
Зачем вы сначала насыпали на него пудру, а потом спрашиваете - хорошо это или плохо? Сначала спрашивают, а потом делают.
Во вторых - щенок проглистован? Если нет, то обрабатывайте его полностью, суспензию от глистов в рот, капли от блох на холку, потому что, глисты и блохи взаимосвязаны.
Собака должна съедать еду в подлиз при натур кормлении. Если сушка, то на пачке есть таблица.
Щенок 2-4 месячный должен есть 4-6 раз в день маленькими порциями, не перекармливать

Юлия Тимофеева

Смотри Пекинес Портал на сайте http://pekines.info/