Марина Петрова

Как настроить вид папок?

Я настроил вид папок, чтобы они отображались всегда списком. Но вот лажа, после перезапуска компа вид папок меняется!! ! Как сделать так, чтобы вид папок не менялся? У меня Win7. Спасибо всем ответившим!!!

Александр

1. Открываем любую папку на рабочем столе. Если нет, создайте, а потом просто удалите ее.

2. Открываем папку и там еще создаем одну, для того что бы видеть как она будет выглядеть. Теперь выбираем вид вашей папки, так как на рисунке. См. рис.

Windows XP настройка вида папок для удобства.

3. Дальше, когда вы выбрали, какого вида будет ваша папка, вам нужно будет зайти вот сюда: «Сервис» - «Свойства папки» — «Вид» - и жмем «Применить ко всем папкам» . См. рис. Теперь во всех папках у вас файлы будут отражаться одинаково, то есть таких размером каким вы выбрали и таким видом. См. рис.

Windows XP настройка вида папок для удобства.

4. Продолжаем настройку, заходим в «Вид» — «Панель инструментов» — «Настройка» см. рис.

Купить рекламу

Windows XP настройка вида папок для удобства.

5. Теперь нам открывается вот такое окно. см. рис и здесь мы можем добавить на панель нужные вам значки. Делается это так: В левой части «Имеющиеся кнопки» выделяем мышкой нужную вам кнопку, и жмем на «Добавить» . Теперь мы видим, что нужная кнопка находиться справа в «Панель инструментов» . Таким образом выберите нужные вам кнопки. См. рис.

Windows XP настройка вида папок для удобства.

6. Так же можно поставить строку состояния, которая будет снизу, и там вы будите видеть, сколько объектов в папке, и какой вес. Сделать это можно вот так: «Вид» и ставим галочку на строке «Строка состояния» .

На этом настройка вида папок закончена, как видите все легко и просто, и удобно. Желаю всем удачи.