Любовь

Колет в правом боку при пробежке. Как избавиться?

Доброго вечера!
Перед тренеровкой, делаю разминку и бегу на дорожке по собственной программе:
Хотьба 4,8 км/ч 500м после бег 1,3км со скоростью 9км/ч. По началу было тяжело, можно сказать на последнем дыхании добегал с остановками на шаг, после стало проще бегу уверено 1,3км дыхание нос вдох, рот выдох, но после 1,3 км начинает дико колоть правый бок, хотя уже точно могу бежать дальше еще 1,3. Пытался терпеть, но боль через 200м была такая, что при остановке чуть не задохнулся. Подскажите как побороть данный недуг? Хочеться бежать по 3км

Маргарита Надеждина

а если этот недуг - нездоровая печень? Кто ж вам тут даст рекомендации....

Olga Ibragimova

Похоже на камни в желчном пузыре. При беге дают такую боль справа.
Сделайте УЗИ.
Ребята, справа не только печень.

Юл
Юлия

нужно равномерное дыхание при пробежке, у многих колет, кто неправильно дышит, это ничего серьезного не заморачивайся

Светик Коврова-Степанова

Это неправильное распределение крови. Или дышишь неправильно, или спазмы. В любом случае не терпи боль, останавливайся, расслабляйся. Если уж не дано тебе бегать, просто ходи спортивным шагом -это НЕ МЕНЕЕ полезно для здоровья.

Виктория Квеквескири

Печень. Бросай это дело.

Юля Шабанова

По всей видимости это остаточный воздух в лёгких. Как убрать-подсунуть пальцы рук под ребро и наклониться до земли одновременно сильно выдыхая. И так несколько раз. Проходит быстро.

Нюрочка Меркулова

Печень. Чистить надо.

http*://www*.chistota.zerkalomira*.net/index*.html

уберите звёздочки