Марина Ракова

Болит в правом нижнем боку

Уже 2 неделю болит в правом нижнем боку
Это не аппендецит, живот не болит, в пупок не отдаёт.
Бок болит только по вечерам. Нарывает. То болит, то не болит.
Первый раз это было 2 недели назад, но у меня так болело что аж до слёз.
Раньше у меня была трещина в кишке (правда в какой не помню, в толстой или в тонкой, не помню), у меня не правильное питание, ну в принцепи как у всех подростков чипсы сухарики заварные макароны.
У моей мамы знакомая врач. Она сказала что это что то с кишечником.
Я болею щас ангиной 2 неделю не могу выздороветь, она говорит там просто воспалительный процесс.
Мне очень страшно апендикс это или нет, потому что я столько о нём наслышанна, что он может лопнуть и так далее
Пожалуйста помогите что это может быть? к Кому обратиться?

Нажимаю там где болит, ны выдохе отпускаю. Не больно.

Костик Жест

лежа на спине, при вдохе нажимаете там где болит, (пах правого бока) , и на выдохе отпускаете, если больно, то скорее всего может быть аппендикс, если ходить можете нормально, то скорее всего нет, за 2 недели он бы у вас точно бы лопнут, и был бы перитонит (заражение крови)
Не всегда аппендицит отдает в середину живота где пупок.
Возможно что то с кишечником, суп кушайте, и старайтесь эту гадость не есть (чипсы, сухарики и тд)
Но мой вам совет сходить к врачу, и на узи. Уж там вам точно дадут ответ.

Ирина Гущина

Возможно простужены придатки, консультация гинеколога нужна. Только не греть. Питание: больше фруктов и овощей, иммунеле, бифидок или бифилайф (там бифидобактерии, они при дисбактериозе после приёма антибиотиков необходимы).