Светлана Муслимова

Проблемы с пробежками

Рост 174, вес 78, дабы сбросить вес начал бегать по утрам. Но возникла проблема. Я бегаю утром, набираю свой темп и максимум могу пробежать 1,5-2 километра. И дело не в дыхалке, болят ноги в районе голени. Икры вроде бы развиты, мышцы рельефные. Приходится чередовать бег и ходьбу, так в итоге набегаю около 6 километров меньше чем за час. Потом полдня ноги болят. В чем может быть проблема? Может я бегаю как то не правильно? И второй вопрос - можно как нибудь боль в мышах снять? Может там мази какие нибудь? Или это неизбежно?

Мария Грибенко

тут даже обувь роль играет.... еще если по асфальту бегаете, на носок опора веса....

Вячеслав Морозов

как уже написали выше, очень важно подобрать правильную обувь, по каким критериям её выбирать, Вы можете почитать тут: http://fiziko.ru/featured/kak_pravilno_vibrat_krossovki/ . Чтобы мышцы не болели рекомендуется сразу после тренировок принять горячую ванну. Если на следующее утро мышцы всё равно болят, то стоит отложить пробежку, так как это сигнал, что мышцам нужен отдых. Если не станет лучше, то Вам стоит лучше бегать через день.

Арнольд

Бегай вечером, утром бегать не полезно по многим причинам. Бегай с супинаторами, стопа будет правильно расположена, а значит нагрузка будет распределяться равномерно. Чтобы не болели связки и суставы требуется коллаген - вид белка такой, на его синтез нужны витамины и минералы. Ешь фрукты, тертыми лучше усваиваются, я делаю салат. Чтобы похудеть, мало бегать, поэтому развивай тело полностью. Подтягивайся, отжимайся, приседай и тому подобное. Чтобы не болели и росли мышцы, потребляй белок, лучший вариант кыриное мясо.