Дима Килигин

Помогите пожалуйста с вопросами по физике. И не надо говорить, что это есть в учебнике...

1)Напишите формулу, по которой определяется значение ЭДС индукции в прямолинейном проводнике, движущемся с пересечением линий индукции однородного магнитного поля. Что является причиной появления ЭДС в этом случае?
2)Напишите формулу, по которой определятся ЭДС самоиндукции и формулу магнитного потока через индуктивность
3)Напишите формулу ЭДС самоиндукции с учётом индуктивности и из неё получите формулу индуктивности проводника

Александра Хисаметдинова

ТОЭ Теоретические основы электротехники. Вот там есть...