Елена Гладких

на кипре только русские деньги отмывают или еще кто

Anna Liqai

вообщет неугадали. все там. много англичан, немцев. тут дело в том что у нас к примеру законом незапрещено. а там ввиду офшорной зоны налоги мизерные или их вообще нет. с кипром это первая ласточка. дальше начнут экспроприацию денег (если с кипром получится) по всему евросоюзу. и опять возникает вопрос- с какого перепугу грецию считают банкротом когда америкосы на душу населения должны миру в несколько раз больше! ? вот кого тряхнуть на предмет отдать долг нужно!

Елена Гусакова

чЁ -рубли в Кипрские банки ложуть?! ! круто!!

Ле
Лерока

русские деньги - это рубли, что ли?

Tatiana Subbotina

Только русские ( а в Европе так называют всех родившихся в СССР) в принципе отмывают денньги.

Вячеслав Морозов

Не, не только русские, тысячи британцев, украинцев, а в последние годы и китайцев охотно вкладывали деньги в банки Кипра... .

А про это знаете?
20 марта министр финансов Кипра Михалис Саррис привез в Москву план спасения кипрских банков при участии РФ.
По информации The Wall Street Journal, Кипр предложил обложить единовременным налогом в размере 20-30 процентов все российские депозиты в банках острова. В обмен на это Москве якобы предлагается доля в национальной газовой компании Кипра, а также другие преференции в энергетическом секторе. В британских СМИ появлялась информация о том, что Россия хочет получить на острове территорию для своей военно-морской базы.
Официальная делегация Кипра встретилась с главой российского Минфина Антоном Силуановым и вице-премьером Игорем Шуваловым. Однако, прошедшие переговоры закончились безрезультатно.