Кристинка

как оформить визу в стокгольм? какие документы надо?

Lilian Stratulat

Вы бы хоть представились - откуда.. . В Москве свои правила. в Питере свои... Откуда визу оформлять хотите?

Женечка Павлова

Для получения Шведской туристической визы необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Загранпаспорт, действующий не менее 3-х месяцев после окончания предполагаемой поездки. (Оригинал и копия 1-й страницы с фотографией)
2. Визовая анкета-заявление, полностью заполненная на английском языке со всеми приложениями, подписанная заявителем.
3. Копии всех страниц российского паспорта
4. Две фотографии 34*45 мм. цветные, на светлом и однотонном фоне, показывающие лицо полностью. Фотографии должны быть свежими, демонстрирующими сходство.
5. Страховой полис, действующий в течение всей поездки и во всех странах-участницах Шенгенского договора. Страховое покрытие не менее 30 000 евро.
6. Могут потребовать предыдущие загранпаспорта, имеющие визы за последние 3 года или копии ранее выданных шенгенских виз.
7. Копии билетов (в обе стороны)
8. Бронь гостиницы
9. Справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности, оклада, стажа, продолжительности отпуска/командировки с печатью и подписью работодателя.
10. Консульский сбор – 35 евро

Для детей до 18 лет дополнительно необходимо предоставить:

1. Оригинал и копию свидетельства о рождении
2. Если ребенок выезжает один или с одним из родителей нужно нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от обоих родителей, содержащее имя сопровождающего лица или заверенное разрешение от второго родителя, действующее на все время поездки и подписанное не ранее, чем за месяц до предполагаемой поездки.
3. Консульский сбор, взимается с детей старше 6 лет.

Сергей Стадник

Делайте финскую, там только паспорт и фото. И на пароме в Стокгольм

Мария Верютина

Очевидно что в посольстве Стокгольма !!!