Вадим Бартенев

какая это станица евангелия и стих? маофа, марфа ты печёшся о многом, а надо об одном...

извиняюсь за ошибки, уж очень на нервах

Большое СПАСИБО! прочитала своей маме.

Мария Нургалиева

Приятно.. . Пока я начал искать - уже четверо ответили. Значит далеко не одни безмозглые идиоты, атеистами себя гордо именующие, здесь беснуются...

Nikitos Romantsov

Луки 10:41

Жанна Парсегова

От Луки (10:38-42).

Дин Динёв

Лук. 10:41 Иисус же сказал ей в
ответ: Марфа! Марфа! ты
заботишься и суетишься о многом,

Неплохо бы вам симфонию скачать)

Рамай

Книга От Луки > Глава 10 > Стих 41:
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

Любовь Минаева

Марфа хлопотала о пище тленной, о достойном угощении гостя - в любом другом случае, кроме как случая с Иисусом, это было бы достойно похвалы. Однако? Марфа не понимала, что для Иисуса гораздо важнее, чтобы она, как и Мария, присела бы лучше и послушала, что он говорит.

<<Луки 10:41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее. >>

Обильное угощение и гостеприимство в гостях - не так ценно в глазах Иисуса, как желание гостей послушать слово Божье и приобщиться к пище нетленной, духовной, дающей жизнь вечную. Именно это - благая часть встречи за ужином.
Более того, изобилие мешает восприятию слова Божьего: и время отнимает, и суета вокруг этого - отвлекает, и насыщение - усыпляет.
Если приглашение на ужин - лишь повод обильно поговорить о Божьем - это хорошо. Если же разговор о Божьем превращать в повод обильно поужинать - это плохо.