Владимир Взоров

у меня острый панкреотит и что будет если не соблюдать диету?

Ru
Ruslan

Перейдёт в хроническую форму. Постоянно воспалённая поджелудочная железа постепенно атрофируется и перестаёт выполнять свои функции. Осложнением может быть некроз тканей. Это очень плохо лечится и приводит к весьма печальным последствиям. Лучше сейчас длительно посидеть на диете, чем потом распрощаться с жизнью из-за своей безалаберности.

Дмитрий Николаенко

панкреотит заболевание поджелудочной железы корторая выделяет необходимые для пищеварения ферменты, острый панкреатин в будущем может привести к летальному исходу

Елена Копаница

ощутишь сразу. не будет даже желания этот вопрос задавать.