Юлия Титова

Хочу вывезти из туниса хамелеона.. . Прочитал правила таможни, категорических запретов не нашел...

Хамелеон маленький, интроскоп по идее не просветит.. . Беспокоит одно.. . Что может быть если работники таможни его вдруг найдут.. . Изъят? Или штраф? Лишение свободы всрогом заключении?))) ) Знаю что вывозят.. . Но хочется знать цену риска

Екатерина Мясникова

Хамелеона найдут, даже если он крохотный крохотный! Если запрета на вывоз хамелеона не нашли, то нужно взять справку у вет врача в местной вет клинике. (может там какие прививки требуются для провоза его в россию или еще какие справки, ветпаспорт) . я бы Вам посоветовала написать в посольство Туниса! но скорее всего ввоз в Россию экзотических (если хамелеона можно считать таковым) животных будет сложноват.. . без справок Вы можете оказаться в тюрьме.... Вы же не знаете законодательства Туниса