Валерия Корзенникова

Каковы правила таможни США? Могу ли я вывезти оттуда подарки, стоимость которых превышает 100$?

Хочу привезти племянникам лего и паровозики 🙂 здесь это реально дешевле, но общая стоимость подарков получится выше 100$. Какой штраф будет мне за это?

И ещё такой вопрос. Ещё в начале лета я купила себе в США фотоаппарат и ноутбук. На таможне они это не примут за подарки? Не будет ли проблем с вывозом этой техники?

Hamroyev Bekzod

Да кто там будет проверять вещи личного пользования? Я в свое время вывезла 3 чемодана всякого шмотья, никто не почесался.

Никита

Везите даже не думайте, никаких пошлин. Это все для личного пользования. Никто даже не обратит на это внимание.
Обычно проблемы, когда вывозят несколько одинаковых вещей, тогда могут спросить что и как.

Сэйлар Мун

Конечно, можете. Когда я со своими двумя чемоданами оттуда летела, мне только в России заявили, что есть ограничения на ввоз по весу - 50 кг, кажется. Это был сюрприз 😉

Иринка Яринка

можете. конечно-проблем не бывает с этим.

Елена Пушкина

Вывозить всегда можно практически всё без ограничений. Вот ввозить - сложнее.

Светлана Мариськина

do 2 tisyach dollarov-bez problem