Надежда Жукова

какой бывает процент оклада по внешнему совместительству?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста можем ли мы принять по совместительству только на 0,5% ставки?
А можно ли например принять на 0,3% ставки? и что для этого необходимо сделать?

Я имею ввиду можно ли принять на меньше чем на 0,5 ставки. например 0,3 или 0,25

Татьяна Гапенко

0,5% от ставки - это как - 0,005 ставки?
Можно принять не более чем на 0,5 ставки.

Azamat Amanturov

Вы можете человека принять на 0,5 ставки. Но, помимо половины оклада, доплачивать сколько угодно в виде любой доплаты или премии, если это особо ценный кадр. Это, конечно не для бюджетных организаций.

Bobur

Можете принять и на 0,3, и на 0,25 ставки. Главное - это правильно прописать в договоре и затем правильно табелировать часы или дни работы.
Соответственно и зарплата.

Мария Романова

Сейчас ставка, как таковая, не играет никакой роли. При грамотном подходе и правильном оформлении документов совместитель может получать на порядок больше основного работника - коллеги или, наоборот, на порядок меньше.