Иван Машкин

к чему снятся собаки которые кусают и гавкают

Кирилл Григорьев

Собака обычно олицетворяет преданность, верность, тесную дружбу. Поэтому если снится, что она укусила, стоит ожидать предательства друга или близкого человека. Так, если после укуса появилась кровь – значит, источником неприятностей станет кто-то из ваших родственников.

Жанна Галькевич

В классическом трактовании - сон к измене и злословию друзей.
Но так же, может означать, что кто-то усомниться в Вашей верности и будет распускать о Вас дурные слухи.