Андрей Полтавский

какой салат можно сделать из мидий и кальмаров

какльмары купили малюсенькие всего 8 см

Михаил Ляпунов

Можно сделать салатик-заправку! С такой заправкой едят спагетти и рис. А можно просто как салат кушать.
Нужно:
150 г кальмаров и мидий
2 небольшие помидорки
соль, перец по вкусу
1 уп. сухариков с любым вкусом
2 ст. л. кетчупа и майонеза
1 ст. л. муки
50 г любой зелени
Приготовление:
Делаем соус-в маленькой тарелке смешать мелко порубленную зелень, 1 ст. л. . муки, 2 ст. л. кетчупа и майонеза, поперчить и посолить (немного!!!). Оставить настояться на время приготовления морепродуктов.
Основное- кальмары и мидии промыть, обсушить на тряпочке или салфетке. В глубокую сковородку влить 1,5 стакан воды, воду довести до кипения, посолить и поперчить, закинуть в воду морепродукты, варить 10-15 минут, даже не варить а подваривать. После подваривания добавить в смесь мелко порезанные, вымытые помидорки, перемешать и добавить весь соус которые мы сделали раньше. Тушить 30-35 минуток, помешивая и проверяя готово ли каждые 3-5 минуток. Снять с огня когда будет готово, добавить сухарики и перемешать. Подовать на стол с макаронами, рисом ил просто в виде салатика)) )
Приятного аппетита!

Максим

Из мидий не знаю, а из кальмаров можно приготовить.. . для этого нужны как минимум кальмары и побольше лука.. . и майонез!

Armen Zurnachyan

Рецепт салата с мидиями
Рецепт салата с мидиями http://www.youtube.com/watch?v=a0afeMX3iCk это ссылка на видеоролик с момента приготовления.