Марина Юдина

Почему кошка не хочет приносить тапочки ?

Кирилл Павлов

потому что она кошка, которая гуляет сама по себе и делает что ей вздумается

Антон Савоськин

Потому-что она кошка! Это собаки приносят тапочки, а кошки гордые они сами по себе и тебя слушать не будут.

Рустам

Нихочет

Алексей

Потому что рук нет.. а во рту не помещаются..

Ольга Петрова

чтоб потом не заставили огород копать

Костя Кондр

Многие считают, что дрессировка кошек - это совершенно невозможная вещь, потому что эти животные попросту не поддаются никаким увещеваниям. Однако это не так, и дрессировка кошек в домашних условиях вполне возможна, если подходить к этому правильно.
Начинать дрессировать животное можно уже в возрасте 7-8 месяцев. В это время кот или кошка уже достаточно взрослые для того, чтобы верно понимать ваши требования и пытаться их выполнить.
Дрессировка кошек не должна начинаться ни с того, ни с сего: вначале за животным нужно как следует понаблюдать, чтобы понять, какими склонностями оно обладает, какие игры любит, и, следовательно, каким трюкам будет легче всего обучаемо. К примеру, если кошка любит носить свои игрушки в зубах, значит его можно будет научить таким же способом приносить и предметы, брошенные вами. А если кошка обожает прыгать на разные предметы, вы сможете легко научить его прыгать и на ваше плечо или перепрыгивать барьеры. Определив склонности животного, можно начинать дрессировку с помощью постоянных поощрений, усиливая и развивая каждое качество.
То есть кошку сложно научить приносить тапочки, если она не таскает игрушки или Ваши вещи в зубах. Но её можно научить другим командам. Более подробнаяч информация здесь http://vsookoshkax.ru/koshka/dress.htm

Татьяна

Скажи спасибо, что она сама тапочки не надевает, а то бы тебя приучила их ей приносить. Не человек дрессирует кошку. а кошка человека. Куклачёва кот поймал вечером в парке и заставил вытащить коек на сцену.

Алена Шумова

потому что халат не надели