Ро
Роза

Как переучить кошку есть нормальную еду а не вискас

помогите пожалуста я не хочу что бы она умерла я ее очень сильно люблю возможно больше мамы я просто ее смерти не переживу ((((

В.
Валентин ...

смотря какую еду. лучше переводите на качественные корма, наверняка вы не сможете правильно сбалансировать натуралку. но от вискаса нужно уходить обязательно.

Татьяна Могилевцева

нормальное это что по Вашему?
кошек кормят либо сбалансированной натуралкой, что непросто,
либо качественными кормами суперпремиум, либо холистик класса.

Покупаете ХОРОШИЙ корм в зоомагазине, и понемного подсыпаете в привычный дрискас, постепенно сокращая количество последнего.
Оптимально за месяц перевести на новый корм, резко менять нельзя, это подорвёт ЖКТ не хуже самого дрискаса.
Голодать тоже нельзя.

удачи))

Валерия Чугунова

не давать ей вискас

Алексей Севостьянов

Как я перестал давать насыпал корм премиум класса, они даже не голодали сразу есть стали . Правда одна ест Про план а другая Роя Канин .

Василий Фриденберг

Вообще такие вопросы нужно решать до года, потом нужно уже остановиться на одном. Поэтому если ей значительно больше, то лучше не переучивать - и так неплохо живут.

Юлия Лысенко

Только отсутствие Вискаса поможет Вам!)))

Дима

в основном тапком. своего на куриный фарш и печень с вискаса только так переучил. правда неделю н ел но потом ничего, привык.

Ан
Аннушка

если вы не будете давать вискас проголодается будет есть нормальную еду

Алексей Иванов

Здравствуйте! Сначала давайте разберёмся сколько кошке лет. От этого и будем отталкиваться. Если возраст не "критический" - от 13-до 15, то совет у меня есть. Постепенно давайте размолотую здоровую пищу с кормом. С каждым кормление ложите больше здоровой пищи и меньше корма. Вскоре корм ищезнет из вашего рациона. Удачи!

Ольга Ким

Кошки очень привередливы в еде, особенно домашние, они могут не есть до недели выжидая, того что им нравится, не стоит пугаться если кошка не ест какое то время, купите минтайчик, курочку, печень говяжью (моя обожает) сварите и положите в миску, а вискас принципиально не покупайте, рано или поздно начнет есть, главное что бы еда была в чистой тарелке и свежая

Анна Кулагина

Попробуйте тогда сменить Вискас на корма премиум класса. Просто, если Ваша кошка не ела натуралку, Вы испортите ей желудочно-кишечную систему, будут запоры.. . Потихоньку малыми дозами попробовать мяска, печенку говяжей, но не рыбой!! ! только подкорм делайте.. . А там и можно дозы увеливать натуралки, а сушки уменьшать. Сушку остаить на покорм.

Михаил Коваленков

Не давайте вискас и выкиньте коробки от него, если будет запах вискаса в шкафу, или ещё где-то, то от нормальной еды будет отказываться. Будет ждать вискаса, ведь где-то пахнет и она думает, что вы его спрятали.