Вячеслав Cлавенко

Кошка и кот не едят! Отравились сухим Вискасом???

Кошке 13, коту 8 лет. Обычно едят вареную рыбу, но несколько дней подряд давали только вискас сухой и в пакетикам "сочные кусочки". Сегодня кошка ничего не ест и не пьет, кот немного молока и все. Могли ли они отравиться кормом? Как теперь лечить??? ?
Заранее всех благодарю!

в клинику звонила!! ! там говорят что могут только прокапать, чтобы в организме было не пусто.. . (питательные вещества и глюкоза) , но диагноза не поставят

Еще ребята, я давала травки сегодня.. . НЕ ЕДЯТ ее (((((((

Алина Грачева

1 НЕЛЬЗЯ кормить и натуралкой, и промышленным кормом. А вы тем более так резко вдруг перешли, пусть даже на пару дней
2 НЕЛЬЗЯ двавать животным вискасы/фрискасы/китикэты
3 Следите за стулом и температурой, за поведением. Если все как всегда, то без паники. Если что-то не так, то к врачу

Ирина Павлова

срочно неси своих животных в ветклинику.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Викасом не кормите никогда. Либо хорошая сушка, либо сбалансированная натуралка- это не имеет никакого отношения к еде к человеческого стола. Судя по тому, как Вы кормите кота- я бы выбрала сухой корм и не парилась. Рыбу нельзя давать часто.

Марина Назарова

Вискас в помойку!! !

Ирина Ларина

Дура - молоко - кошкам нельзя - категорически ...а корма сухие нормальные - хилс проплан пронатюр экануба ...отравление - глюкоза 5% 20 мл + туда В-12 подкожно ...ТЕБЕ ЧТО НАДО _СПАСТИ КОТА ИЛИ ДИАГНОЗ _ СРОЧНО ДЕЛАЙ...

Alen4Ik *

к ветеринару срочно.. . возможно с поджелудочной проблемы от вискаса.. . очень плохой корм

Алексей Новиков

мы всех наших семи кошек кормили китикэтом!!!! Так что вискас в помойку, а с котами или раздельно или с кем нибудь сходите к вету или напишите на сайте, или жепозвоните и спросите что такое и когда можно прийти. Пусть сделают обследование желудка.

To
Toru

Голодовка у них

Андрей Виноградов

ОЙ, ЗНАЕМ ПРОХОДИЛИ, ОНИ ПРИВЫКАЮТ К НИМ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ЕСТЬ ТАК ЧТО КУПИТЕ ИМ ВИСКАС И БУДУТ ОНИ ТОЛЬКО ЕГО ЕСТЬТ
МОЯ ТОЖЕ СЛИ ВИСКАСА НЕТ КРОМЕ РЫБЫ И МОЛОКА ВСЕ ИГНОРИРУЕТ! ОТРАВИТЬСЯ ИМ НЕЛЬЗЯ! ну у меня таких случаев не было.... просто ну очень вкусный этот вискас без него никак ...(это так кошки думают).... а вообще попробуйте вискас вмешивать в обычную еду и они и ее будут есть! ПРОВЕРЕНО!

Вова Vk

уродская клиника. звони в другую. а корм не давай и дай травки с газона. они поголодают дня 3 и отойдут сами. марку "вискас" нельзя давать, все выбрасывай.

Борис Борисюк

зачем вы кормите кота этим отлежавшимся дерьмом! кормите мойвой с кашей, натуральным рационом

Erkin Avazov

они не отравились, а с непривычки забили кишечник. все пройдет или пусть прокапают

Арвен

Запор мог случиться. Если 2 дня в туалет по-большому не ходили и животики набитые, дайте вазелиновое масло через шприц без иголки по 10 мл. Чуть позже Энтеросгель или по таблетке акт. угля. Если в туалет ходят, то просто Энтеросгель или уголь.

Светлана Рушева

Запомни основные правила кормления кошек и собак. Определись, или сухой корм, НО ХОРОШИЙ СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА. В зоомагазине узнай, их много. Или все же натуральная пища, она должна быть сбалансирована: тророжок, вареная грудка куриная, индейка, говядина, яичный желток, субпродукты- сердца куриные, желудочки, ( не часто) кашу можно геркулес, манная- тоже не часто. Овощи вареные- морковь, цв. капуста, кабачок. Кефир. МОЛОКО ВООБЩЕ УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО У КОТЯТ ДО 3-Х МЕС. Взрослым можно иногда, НО РАЗБАВЛЕННОЕ ВОДОЙ И ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ НЕ КОРМИТЕ СУХИМ КОРМОМ. С СУХИМ КОРМОМ МОЖНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО ВОДУ И ВСЕ!!!! РЫБУ ТОЖЕ КОТАМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. По поводу вискасов, фрискасов и прочего дерьма- вообще забудьте. Кошки к нему привыкают, потом не отучите. Много там химии, а мясо 5 % не более. От хороших кормов зависимости нет и химии в них нет. ПЕРЕВОДИТЬ С СУХОГО НА НАТУРАЛКУ И НАОБОРОТ НАДО ПОСТЕПЕННО, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ЗАМЕНЯЯ ЧАСТЬ КОРМА. Здоровье вашим животным. Следите за стулом, Обычно от этих кормов- понос. Если не сходят- может правда запор, вазелин можно дать и следите за температурой если будует ухудшение, то сводите к врачу. К ДРУГОМУ!!!!