Юлия Скрыпник

Кошка отравилась. Чем напоить кошку, у неё обезвоживание, отказ от еды и воды

поим из шприца, уколы все нужные проставили, на капельницу нет денег, скажите может ей таблетку глюкозы дать? или ещё чиго! ?

Алексей Фоменко

Если сильное обезвоживание, то и поить бесполезно, и одними уколами вы не отделаетесь. Капельницы нужны, и не одна скорее всего.

Алексей Михайлов

Или быстро найти деньги на капельницу, или смотреть, как кошка умирает - выбирайте.

Владислав Сологуб

Если кошка отравилась едой или лекарством, Вы в этом уверены и с момента поедания «этих вещей» прошло не более получаса, то нужно вызвать у кошки рвоту. Возьмите на руки кошку так же, как Вы бы держали на руках маленького ребенка, затем очень осторожно и аккуратно влейте в рот из шприца либо раствор питьевой соды (на 1 стакан чуть теплой кипяченой воды 1 чайная ложка соды) , либо крепкий раствор соли. Следите за тем, чтобы кошка успевала проглатывать раствор, неспешна, чтобы она не поперхнулась! Иногда гораздо полезнее знать, что нельзя делать, чем то, что нужно делать. Итак, ни в коем случае нельзя вызывать у кошки рвоту, если: - кошка вялая, заторможенная и очень медленно реагирует на происходящее (если у кошки в таком состоянии попытаться вызвать рвоту, то она может захлебнуться и умереть); - ее уже стошнило; - если кошка отравилась каким-нибудь химическим веществом, моющим средством или нефтепродуктами, применяемыми в быту (например, скипидаром, бензином или керасином). Для начала дайте кошке активированные уголь или 5% раствор глюкозы. И то и другое продается в любой аптеке. И должно храниться в аптечке в любом доме. Активированный уголь впитывает в себя токсичные вещества, не давая им дальше распространяться по организму. Глюкоза также способствует выведению токсинов из организма, восполнению потерянной жидкости и питательных веществ, что особо актуально при рвоте, поносе и слюнотечение. Вы должны знать, что понос и рвота могут быть признаками не только отравления, но и развития инфекционного заболевания.

Де
Денис

FыRка FыRка газуй бегом к вет. врачу или хана ей. Это я тебе как доктор говорю.

Елена Кокорева

согласна полностью с первым ответом. можно попробовать выпаивать Регидроном, но при сильном обезвоживании кроме капельницы ничего не поможет.

Надежда Франтова

да капельница стОит не дорого. Купите физ-раствор и подкожно в холку ввлдите 2 раза в день по 20 кубов.

Natalia Smodleva

А сколько у вас капельницы стоят? Вроде уж не такое дорогое удовольствие. Советую либо денег занять, либо самим выкупать лекарство (по дозировке на подскажу) и капать. Иначе никак. Самостоятельно вы из шприца не пропоите.