Pupkov Pupkov

как структурирован и организован интернет?

Где находятся основные ресурсы памяти, как они между собой связаны, по каким основным законам (протоколам) происходит обмен информацией между разными уровнями структур интернета?

Елена Климова

Интернет это всемирная компьютерная сеть электронной связи, позволяющая пользователям персональных компьютеров, находясь на любом расстоянии, в любой точке земного шара, иметь связь друг с другом, принимать и передавать текстовую и изобразительную информации.

Кирилл

Объединенный Интернет включает большое число сетевых технологий от сетей, предназначенных для работы в одном здании, до сетей, работающих на больших расстояниях.
Интернет TCP/IP позволяет любой паре компьютеров, присоединенных к нему, взаимодействовать друг с другом. Каждому компьютеру назначается адрес, который известен по всему Интернету. Каждая дейтаграмма содержит адреса отправителя и получателя. Промежуточные маршрутизаторы используют адрес получателя для того, чтобы принимать решение о дальнейшем маршруте .
книжку почитай введение в TCP/ IP кратко всё не объяснить.