Наталья Данилова

Есть интересующий вопрос

я работаю в детском садике, на данный момент нахожусь в отпуске до 1.5 лет по уходу за ребенком, как детей сотрудников принимают в д/с? надо ли вставать на очередь?

ДА
Диля Абдиева

Не зависимо от льгот, на очередь вставать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если конечно планируете ребенка в сад отдавать.

Сережка Дидковсий

Обязательно!! ! Конечно, у педработников есть льгота. Как говорит наша заведующая, "я в любом случае напишу ходатайство, но если ребенок стоит на очереди, все намного проще" И для примера, когда мне в силу жизненных обстоятельств было необходимо выйти на работу, дочке был 1 год 7 месяцев (в очереди мы стояли с рождения) . Заведующая написала прошение, и мне дали путевку. А так бы пришлось еще год ждать

**
*cтаська *

Да, встаньте. Лучше придти по путёвке. Зато в любой момент уволиться без последствий сможете. А если ребёнка возьмут по ходатайству заведующей, т. е. без путёвки, то при уваольнении ваш ребёнок лишится места в детском саду.

Александр Коннов

спросите у заведующей д/с

Rashid

Можно спросить еще в отделе по образованию Вашего района.
На очередь вставать нужно. И льгота для педработников, скорее всего, тоже должна быть.

Daniel Mastikhin

Такой льготы нет. Но заведующий может походотайствовать. В любом случае в очередь надо встать.