Екатерина Шукаева

То, что советские ракеты летали и Гагарин полетел в космос, это всё заслуга немцев, а не совковых кадровых инженеров?

Им
Императрица

Молодцы немецкие инженера, хорошо их учили наши советские учителя, самые лучшие учителя в мире независимо от национальности.

Инна Плужник

Вы хотите сказать, что Циолковский и Королев были немцами?

Ольга Голицына

Толстенький такой наброс 🙂
Не забываем, что Вернер фон Браун всё же работал на американцев, а не на СССР.
А от немецкой ФАу-2 до ракетоносителя "Восток" такая же дистанция, как от кукурузника до Конкорда.

Наташа Бочарова

Королёвская семёрка почти полная копия Фау-2

Nur Smanaliev

А этого никто и не скрывает.
Американцы полетели в космос благодаря своей половине немецких пленых ученых, мы благодаря второй половине немецыв пленых доставшейся СССР.

Рустам Мирзоев

Вы бы, голубушка, лучше о недорогой косметике поговорили, что ли...

Роман

ты в этом вопросе плаваешь, как говно в проруби !

Людмила

Каких немцев? Назовите фамилию хоть одного инженера по ракетостроению из конструкторской группы Вернера фон Брауна, который работал бы в СССР? Технологи и прочая "шелупонь" не в счет.

Вера Горкина

Наоборот. Технику первого выхода в ОЗП, создали именно советские кадры.

Ольга Трущенко

От немцев было мало толку, в СССР попала всякая мелочь, , почитали бы сначала. А вот американцы бы надолго застряли без них.

Аня Смогоржевская

а они что, полетели

Sveta Povolotskaja

так вопрос не ставят! вот если бы мы одни чужое тырили тогда да а так всё честно америкосы тоже нагрелись на немцах

Cвета Гурова

Ядерная бомба, спасибо америкосам.

Дмитрий Журавлев

насколько я помню Королёв не немецкой нации был

Рахима Достамбаева

Немцы тут ваще не при делах - они в НАСА трудились.

Оксана

А почему же сами немцы то никуда не полетели?

Владимир

это заслуга Советского Союза а американцев за счет их шпиона Пеньковского - а если считаете что немцев - то считайте что не фиг было лезть войной на нас и мы их разбили и взяли контрибуцию

Роман Павлов

Дура ты, Алёна. . Ну ничо, в одиночестве не останешься.