Иван Поляков

Как вы думаете захватил бы гитлер Москву до зимы если бы не повернул танки на Киев?

Евгений

Наверное захватил, бы но ничем хорошим это для него не кончилось.
Союзники вторглись бы в Европу гораздо ранее, если бы СССР был на издыхании.

Эту войну иллюминаты затеяли не для того чтобы дать Гитлеру завоевать Евразию, а для того, чтобы создать двуполярный мир и в условиях управляемого конфликта двух систем, вовлекая все страны в орбиту борьбы и влияния, продвигаться к цели единого мирового правительства - Нового мирового порядка.

Ключевые политические процессы последних столетий не случайны.

На
Наталья

По совету Степана Бандеры и бабы Параськи? Вы продолжайте, не стесняйтесь.

El
Elmi

если бы он оставил Киев, то его бы войска попали бы в окружение.

As
Asemoka

Гитлер не мог оставить у себя в тылу крупную Киевскую группировку РККА. Это азбука стратегии.

Сергей

Вряд ли. А кстати ПОЧЕМУ Гитлер повернул танки на Киев?

Ic
Ice

Один такой уже захватил... Наполеоном кажется звали))

Tohir

конечно же нет как бы об этом не мечтали всякие окупанты

Ир
Ирина

Таких рассуждений можно сколько угодно создать. Например, если бы Гитлер не был из-за своей паранойи помешан на нападении на СССР, он бы мог спокойно задержать вторжение года на полтора, тем временем спокойно захватить Египет, перерезать союзникам доступ через Суэцкий канал, захватить Палестину и Сирию, "склонить" на свою сторону Турцию и напасть на СССР с двух сторон, не оставив нам практически ни малейшего шанса.
Слава богу, что он только языком умел хорошо работать, а в вопросах военной стратегии был.. . эксцентричной посредственностью с большим самомнением.

Ni
Nikita

вряд ли -сало для смазки траков кончилось - вот и повернул на Киев

Марина

Тогда бы мы раньше закончили эту бы войну. Так как наши войска под Киевом планировали нанести мощный удар противнику в тыл. Это предугадал и Гитлер

Оксана

История не терпит сослагательного наклонения, как случилось так случилось. Наполеон захватил Москву, но это ему мало чем помогло.