Общество

А если бы осень - зима 1941 года по погоде были такими же как сейчас ,взял бы Гитлер Москву?

Игорь Пешков
Вряд ли. Мороз-то -- он ведь для всех был один. Типа наши солдаты были морозоустойчивые? Они так же мерзли. Так что не надо.
Баварские Окна
Лучший ответ
Игорь Пешков читай внимательно вопрос
Он еще до холодов мечтал быть в Москве. И что? Вот тебе ответ.
Техника бы завязла. Все равно не получилось бы.
Помогла бы не Русская Зима, а Русская Грязь.
был их десант на Воробьиные горки
дошли до речного вокзала
Галкин Евгений
Лучше-б уж взял! Чем" эти" растаскивают !
Не взял бы, не допустили.
А вообще, какие то странные совпадения, как какие нибудь козлы нападают жестко на Россию, так обязательно морозы. Не в первый раз так.
Вообще-то "молниеносная война" (Blitzkrieg) была рассчитана на три месяца. Гитлер планировал быть в Москве уже в сентябре. Так что при чем тут морозы?
Вадим Наумкин
Не думаю, что взятие Москвы помогло бы Гитлеру.
Исход войны был предрешён 22 июня 1941 года...
Игорь Пешков Абсолютно согласен,что если бы даже Гитлер взял Москву и дошел до Урала,то все равно войну он бы проиграл
А чем взял бы? Жопой? Нечем немцу было воевать. А и взяли бы Москву - всё равно бы им трындец настал. Германия не могла победить в принципе.
Взял бы. Там тогда вроде до -30 доходило. Хотя, может быть, они застряли бы в грязи еще задолго до столицы)))
Игорь Пешков Я думаю взял бы,но произошло это бы в октябре.Сколько нибудь организованных войск перед Москвой тогда не было
с таким народом как сейчас гитлеру и напрягаться не пришлось, лужок сам бы ключи отдал. И заявление подал бы на вступление в ряды полицаев!
Немцев остановил не генерал Мороз, а Русский Солдат!
Кто сейчас может наверняка сказать, а морозы действительно знатные были от 30 до 45 доходило.
Игорь Пешков вопрос прочти...
Неа, на взял бы! Главное не погода, а русский народ! Мы бы не дали)))
Gleb Glebov
Игорь Пешков А где был этот народ ,когда сдавал Киев Минск,когда к сентябрю 1941 года сдался немцам в плен в количестве 3,9 миллиона человек(это армейские цифры)