Павел Быков

Опрос. Что социальное страхование дает при потери работы? А что оно дает лично вам?

Казимир Кристовский

В случае, если Вас выгнали по статьям "По окончании трудового договора", "В связи с сокращением штата", "В связи с ликвидацией предприятия" и Вы встали на биржу, Вам в течении полугода светит пособие по безработице, рассчитанное по одной бирже известной методике и согласованной с местными властями, плюс в нагрузку Вы должны ежемесячно приходить на биржу, где Вам будут давать бегунок.
С этим бегунком Вы за месяц должны обойти не менее 4-х фирм и сделать в нём отметку, что Вас не берут.. . Не будет 4-х записей - не видать пособия.
Денег на Вашу переподготовку нет. Людей с высшим образованием мы не переучиваем.. .
Денег на Ваш переезд в другой регион, где Вы будете нужны - нет.

Не знаю как по Закону, а по факту - так.