Мила Большакова

Почему многие здесь считают чужие деньги на Кипре? Каким образом их заботят чужие миллиарды?

да хоть 30млрд$ там, вам то что? от вас что ли отрывают?

Мария Милакова

Своих миллиардов нету, дайте хоть чужие посчитать)

Оксана Антоневич

это наши деньги, украденные из бюджета, недоплаченные налоги. вы считаете нормально, когда здесь делают бабло и вывозят его в оффшор?

Лидия Гольцева

А то, что Москва уже хочет оказывать Кипру помощь, а я, как налогоплатильщик, против. Пусть на нас тратят деньги, а на Кипр мне плевать, пусть там хоть подохнут все.
Если правительство хочет, пусть свои карманные деньги разбазаривает.

Алексей Немов

если бы они были заработаны а не сворованы, никто бы не вопил.

Ан
Анастасия

Наших людей-хлебом не корми, только дай посчитать чужие деньги.

Светлана Закарлюка

с каких это пор деньги государственных компаний стали чужими для граждан России?

с тех пор как и доход Газпрома и бюджет тоже стали чужим для граждан России?

Viktor Eremkin

Мне непонятно как деньги госкорпораций там оказались, с меня дерут налоги, дорог и больниц не строят а на Кипр вывозят очень даже интересно

Виктория Авдонина.

Вы отвечали на мой вопрос! Мне чужие деньги - "до фонаря" ! Но на "западе" решили свои проблемы решать за наш счёт! Ещё раз повторю - не наших "воров" ограбят! Залезут именно в НАШИ карманы! Мы "расплатимся за "красивую" жизнь в Европе! Это у нас вырастут цены на бензин, ЖКХ, продукты, а зарплаты и пенсии - "заморозят" ! Я возмущаюсь именно этому !!!
Пусть "затягивают" свои пояса, если "докатились" до банкротства! Россия и так 90-е "нищенствовала" ! А эти "козлы" (другого слова нет ) опять лезут в НАШИ карманы !!!( Мало из бывшего СОЮЗА вывезли в 90-е - ещё надо ! )

Юлия Куранова

а вот у меня сейчас с собой только 500 рублей, и то одной купюрой.

мне интересней чужие миллиарды посчитать, чем свою бумажку теребить (=

Ирина Никитина

Олигархи-нечестивцы, присвоившие результаты труда десятков тысяч людей, трудившихся в различных отраслях народного хозяйства. Они не заработали, а присвоили. С помощью технологии отчуждения общественной собственности в пользу частной. Под эту подлую приватизацию коррумпированная власть произвольно подвела правовую базу и постоянно на эту базу (законы) ссылалась и ссылается. И когда с уст Быдло-элиты слетает фраза "частный бизнес", возникает сомнение, а "честный" ли? Кто из сегодняшних нечестивых толстосумов построил хотя бы одно крупное предприятие, радующее россиян отменной продукцией по доступным ценам? Построил больницы для инвалидов, стариков....

Александр Потёмкин

Кипр очень серьезное место. Стратегический остров в Средиземном море. Тут дело не в деньгах, а в сфере влияния. До сих пор Россия могла на него существенно влиять. Например, заправлять там корабли Черноморского флота. Поэтому это все и случилось. Теперь Евросоюз командует. Урок для остальных - не связывайтесь с Россией, иначе с вами мы тоже сделаем.

Возбуждения Регулятор

создается видимость борьбы. хотят устроить кризис в россии или еще нибудь. пока не понятно