Инна Плужник

что будет, если заставлять ребёнка работать с малых лет?

Таня Гусарова

в китайца обратится

Усман

Сколиоз будет.... грыжа может быть.... а если его и не кормить достаточно - то рахит и проблемы с сердцем.

Данияр Курбанов

Ребенка вообще заставлять глупо, другое дело приобщать

Ольга Легачёва

привыкнет быть самостоятельным, дисциплинированным и конечно рачительным - деньги то не просто так появились от папы/мамы, а сам заработал.
желательно с 12 лет прививать.

Елена Брагина

если правильно приучать, а не заставлять, то толк из него будет....

Екатерина Горшкова

Не знаю.. . Летом в колхозе начал подрабатывать в 12лет, в 14 лет начал разгружать вагоны.. . Вырос дурень дурнем, зато умею делать почти всё...

Тимур Таланцев

Северный лис от ребёнка. Когда подрастёт.

Joni Si

Трудолюбив будет.

Ва
Василий

человеком станет!!!

Светлана Морозова

Это смотря как заставлять и как работать.

Михаил

Бутет так как в Китае. Там работают все, с самого рождения и до смерти. Ни пособий на детей, ни пенсий в Китае не платят.

Just-Do It

Будет ужасное. Ребенок будет работать с малых лет. Кошмар!

Любовь Яковлева

Если заставлять - вырастет человек, который ненавидит работу. :)))

Но ведь работать - это ещё и интересно. А детям - вдвойне! Вот на чём надо заострять внимание.

Ирина Мышак

Только польза... обычно выростают толковые ребята..