Дмитрий Квасников

Испания. Стоит вопрос: брать отель в самой Барселоне или в Салоу? +

Так как взрослые хотят экскурсии-магазины, ребенок- развлечения. Море\пляж в целом хотят все, но отношения к нему без фонатизма.. . Подскажите минусы\плюсы обоих вариантов, кто сведущ! (в Испанию едем в 1 раз) , турагенства пытаются как всегда окучить как им выгоднее, требуется мнение "независимого эксперта"

Анатолий Сесин

мы прошлым летом в самой Барселоне жили, в Eden Hostal ( обошелся около 800р на человека на HRS.com)
по мне - так лучше в Барсе, а во все остальные места можно съездить при желании

Владимир Винокур

смотря какой месяц. дополните, отвечу, сведуща) и в вопросах шоппинга-экскурсий, и города эти хорошо знаю

Наталья Шаброва

а когда вы хотите туда попасть и сколько лет ребенку?

Александр Трахтибидох

Я считаю, что если в приоритетах НЕ пляжный отдых, то лучше Барселона.

Анюта Грибанова

я б в самой барсе не останавливался. на электричке от большинства городишек Коста Брава, к примеру - не больше часа езды до барсы, без проблем можно съездить. а на шоппинг лучше в андорру сгонять, кстати. в порт авентура тоже отвозят на день, больше и не надо, в принципе.

Алексей Почуев

Если ребенок - езжайте в Салоу! Прекрасный парк Порт Авентура находится именно там!) ) 1 дня там будет мало! ) А ездить несколько дней из Барсы туда как-то не очень! Шоппинг? Что там такое есть, чего нет в России? Те же китайский шмотки! ! Но, конечно, в Барселоне побывать все рано нужно хотя бы разочек за отпуск!)))

Ев
Евгений

я бы выбрала Салоу. нормальный курортный город. до Барселоны 1,5 часа на электричке. на шоппинг также можно съездить в Реус. 15 минут от Салоу

Вера

Если вас интересует пляж, то конечно Салоу. Это уникальное место. Там находится парк развлечений Порт Авентура (кто был и в Порт Авентуре и в Парижском Диснейленде, говорят в Порт Авентуре лучше) . Потом из Салоу можно съездить в Террагону и Реус. Стоит побывать! А море в Салоу какое!! ! Как будто с золотыми вкраплениями. Из Салоу где-то час-полтора до Барселоны. Точно не помню. планирую, чтобы посмотреть Барселону поехать в саму Барселону.

Санчелидзе Похеридзе

Попробуйте найти что-нибудь посередине.. . Я тоже сначала не могла определиться, где нам остановиться. Но потом выплыло новое решение: шопинг нас не интересует, на экскурсии можно или на поезде (в Барселону, Сарагоссу и Валенсию) или на арендованной машине - решили арендовать дом с видом на море и у самаго моря недалеко от Таррагоны.. . Немного надоели отели с их людностью.. . Хочется по утрам и вечерам наслаждаться тишиной...

Татьяна

прошлым летом мы конечно как все "знающие" советуют, выбрали "прекрасный городочек в часе езды на электричке от барселоны... " И отпуск превратился в мотание по переполненным электричкам .Извините, но я не привыкла и лично для меня это очень долгое нахождение в транспорте, а запланированно в Барселоне было достаточно, в том числе и для ребенка. Поскольку ты привязан в расписанию - то все каким-то галлопом. Только потом я узнала, что пляжи Барселоны ничем не хуже коста дорады, не говоря уже об очень мусорной и глубокой коста браве. Поэтому исходя из своего опыта, я бы конечно остановилась в самой Барселоне, оттуда в авентуру, прекрасно можно сьездить пару раз, чем ради этих же пары раз жить в муравейнике под названием Саллоу.. Более грязного пляжа и более наполненного общественным транспортом отдыха, чем такая Испания, у меня не было