Дмитрий Бондарев

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

Ситуация такая. .
Работаю преподавателем в школе.
В отпуске был в июле-августе 2012..
Работаю получается с августа по начало апреля. Теперь меняю место работы. Увольнение будет предположительно в конце марта, начале апреля.
Положена ли компенсация?

Юл
Юлия

Компенсация должна быть выплачена пропорционально отработанному времени, т. е. за 8 месяцев.

Павел Кольцов

При увольнении - всю компенсацию за неиспользованный отпуск выплатят! Не переживайте!
Жалко только, что до конца учебногого года не доработали. Плохо ученикам придётся...

Dinaria Cozma

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, т. е. от даты приема на работу считается сколько отпусков положено, сколько успели отгулять и есть ли за что выплачивать компенсацию. может вы в июле-августе 2012 г. отпуск "авансом" отгуляли. тогда при увольнении из расчета удержат сумму излишне выплаченных отпускных.
так, что узнавайте в своем отделе кадров, за какой рабочий год вы отгуляли отпуск и положена ли вам компенсация.