Де
Денис

смогу ли я родить сама?

у меня гипертония 2 степени, миопия высокая, рубец на матке после кесарева 4 года назад. тахикардия.. и при беременности анемия появилась сильная + гестоз во всех его красках... неужели только операция опять светит?

Татьяна Соколова

только кесарево

Екатерина Асатрян

нафиг вообще рожать при таких болезнях-здоровые вон не рожают аборты делают

Евгения Куркина

только она...

Ва
Василий

Точно, что тут у простых смертных спрашивать, если к специалисту надо идти... .
Да и вообще, надо было сначала вылечиться, а потом беременеть

Анюта Круглова

Если первые роды были путем кесарева сечения, то, все последующие, с бОльшей вероятностью, и, тем более, учитывая ваши особенности - тоже будут тоже через операцию. А что смущает то, собственно?

Маргарита Романова

Анемия не противопоказание, тому пример - моя свекровь. С гипертонией тоже рожают. Миопия - спортный вопрос, смотря какая высокая, что говорит офтальмолог про потужной период? Слышала, что после кесарева только кесарево.. . а что врачи говорят? ? И почему вы хотите сами?

Ну
Нурканат

после кесарева, 4 года назад.. шов скорее в сего не растяжимый.. так что это первое что не даст вам родить самой...

Дима Дима

сможете ли вы родить здорового ребенка, возникает вопрос.

Надежда Ситнова

ну ничего страшного, пусть делают операцию. или вы хотите рискнуть остаться с инсультом, остановкой сердца, кровотечением? нафиг оно надо!

Ульяна Ульяна

Ну и зачем рожать самой? Если есть чудесная возможность кесарева. Я за кесарево деньги готова была отдать- хрен! Не сделали. А надо было бы.

Евгений Усов

Ну так это же очевидно.... с таким набором....

Светлана Прохорова

Ответственность за вас некто брать не будет . У вас было 1 КС, значит и вторые роды тоже будут с помощью КС. Тем более если у вас миопия "высокая" ( какой степени? ) Если больше 1 степени, то только КС. + тахикардия.... при родах очень большая нагрузка на сердце.... А за гестоз вообще.