Кристина

С какого возраста можно сажать ребенка в прыгунки и ходунки?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

послушаю) сегодня достала прыгунки-нам 7 мес)

Cерик

я-бы не советовала. вообще и никогда.

Надежда Путякова

с тех пор когда ребёнок САМ умеет хорошо сидеть
хотя лично я для своих детей против

Gulizar

врачи данный вид вообще не рекомендуют

Елена Мананникова

В прыгунки посадила без недели в 6. А в ходунках - с 7-ми.

Роман Хомченко

вообще не стоит

Вероника Калашникова

лучше вообще не пользоваться прыгунками, но если вы все-таки решили приобрести прыгунки, знайте, что здоровому ребенку (в частности, не имеющему гипертонус) в возрасте 6—10 месяцев можно скакать в прыгунках не более 10—15 минут под присмотром родителей... А вообще по мнению специалистов, лучше не использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить.

Татьяна Пивоварова

Как ребенок сам начинает садиться. Но ходунки это отдельный разговор, ребенок будет лениться сам ходить.

Алексей Плотников

нам педиатр сказала так - не надо приучать ребенка к вредному....