Ан
Анна

Вопрос такой про детские лекарства, практически риторический)))

Почему, вот почему у нас детские лекарства такие противные на вкус??? ?
Выписали нам амбробене, эреспал. На амбробене написано "вкус малины" - а на вкус пипец.. .
на эреспале написано "ваниль" - вкус конечно получше, чем амбробене, но все равно г... .
сын уже прочухал, подношу ложку, он посмотрит, понюхает, кривится так хитро и отворачивается.. .

ЗЫ единственное вкусное, что ему давала - это боботик от коликов. Вот там действительно "банан".

Дианова Ольга

Так там ешо и лекарства горькие есть, а не только сироп.

Hадежда Рысенкова

Главное что бы помогало, у нас в детстве вообще сладких лекарств почти не было, хоть такие, уже хорошо)

Сергей Кузин

вот и славненько, что все-таки отворачивается, а иначе лопал бы их вместо конфет, уследить было бы проблематично.

Вася Скотников

сейчас хоть сиропы а раньше то ..таблетку растолкут сахаром посыпят -ешь! пришлось научиться глотать таблетки.

Олеся Серегина

Я не поняла одного: зачем вам выписали два противоположных по фармакологическому действию препарата.

Анатолий Клементьев

мне кажется у фармацевтов просто нет опыта создания "вкусов",это прерогатива пищевой промышленности

In
Instyles

ну у БОБОТИКА и название повеселей!))) ) а то АМБРОбене и эресПАЛ))) ) какие названия такой и вкус))))))

Лала Абдуллаева

Вово, у меня дочь отказываеться принимать эреспал, хотя лекарство хорошее

Дм
Дмитрий

Нам с дочкой парацетомол сироп нравится на вкус)

Марианна Бурыкина

да это же хорошо.. .
не напихали туда консерванты и красители..))) )
пусть сын не привередничает, а пьет,
мы вообще таку гадость в детстве пили и ниче.

Анна Дайлиденко

Доктор Комаровский в своей программе сказал, что лекарства (по всемирным меркам) не должны быть похожи на сладости ни внешне, ни на вкус. Чтобы ребёнок не хотел съесть, пока мамы нет)

Юля Брод

У нас проблема как раз из-за того, что лекарства вкусные. Дочка уже симулировать начала, чтобы ей сиропчик дали.

Маня Манкевич

я сиропы вообще ребенку не покупаю и не даю, только аллергию эти все ароматизаторы вызывают.
если амбробене, то покупаю раствор для приема внутрь и ингаляций, ну горький и горький, водичкой запивает и все. дочка легче пьет лекарства без ароматизаторов.. .
про эреспал вообще молчу - я сама это проглотить так и не смогла, отрава, блин!