Лёшка Иванов

Многие говорят и верят, что ангелы есть на земле! Вам не кажется, что если бы он появился его бы забили камнями и наказали?

Den

Во-первых. на земле издревле живут параллельно с нами падшие ангелы сатаны, называемые демонами и бесами. Они имеют также тело, но невидимое для наших глаз. Лишь иногда они могут частично или полностью материализоваться и стать видимыми. Поэтому люди при этом называют их чертями, домовыми, лешими, водяными, русалками, троллями, гномами и т. д. . а также. . инопланетянами!) ) Было немало случаев, когда они даже вступали в.. . интимную связь с людьми и даже имели потомство. В Библии это описано:
Быт. 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Более подробно это описается в апокрифе "Книга Еноха".

Божьи же ангелы находятся на небе, и лишь спускаются на землю только по приказанию Бога! Так, они охраняют многих людей. иногда также являются в видимом виде, чтобы сообщить какую-либо супеважную весть (например, архангел Гавриил сообщил Деве Марии о плане Бога для нее) . В Библии также много описывается, как ангелы являлись людям.
Евр. 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Но ни у кого и мысли не возникало, что бросать в них камнями.. ) Наоборот, все, как правило, испытывали по началу страх.. .

Ва
Васёк

То, что на языках мира называется — «ангел» , на небесном языке (лашон а-кодеш — иврит) — малах. Слово это в переводе означает — «действие, работа» . А по сути своей это — духовный объект, реализующий Волю Творца.
Малах может проявиться как видимый объект или — «ощущаемый» , но в нашем мире, по сути — невидимый. В других случаях малахим могут «контактировать» (появляться в видимых или ощущаемых образах) только с высшими этажами души человека, что сознанием не улавливается.

Следовательно, если ангелы бестелесные существа, которые по необходимости могут принять телесную форму для видимости человеку, то побиты камнями они не могут быть. Не логично. : )
Да благословит вас Бог!

http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1547

Ан
Анюта

Смотря какая у них сила

Алик

Они и рядом с Вами. )

Натали

Это бред ангелы сильнее, они забьют всех.

Денис

Пока людей бьют, вот когда перебьют и до них доберуться, уроды везде есть! Только этого не будет!

На
Натали

ну меня как бОга не трогают, а от меня одни проблеммы!