Равшан Хамидов

эгоизм - производная от души? призадумайтесь отбросив все предрассудки

эгоизм = душа?

т. е если забрать у человека эгоизм, то тело останется без души?

Николай Микешин

Для кого производная, а для кого тройной интеграл по всей морде.

Ксения Лукьянова

Эгоизм - производная от ложного Эго, - которое отождествляет себя с телом и думает : Это Я, это Мне надо, это Моё, при этом даже не осознавая, что же Оно такое. Душа - Истинное Эго - которое осознает себя, знает свое место и не отделяет себя от Бога!

Moskalev Anton

Душа многомерна. Эго- это её самая малая составляющая- низший аспект, который включает объем сознания, не воспринимающее себя и реальность дальше собственного носа и заботящаяся лишь о себе в этом малом объеме. Отсюда личность на этом уровне отделяет себя от Целого одухотворенного Организма. Капля - не является целым океаном, но его составляющей клеткой. Высшее ЭГО- Я души- Я ЕСМЬ Присутствие, т. е. Сущий, Бог, Создатель Мироздания, Исток единой Жизни. Потому все люди и вообще, все живое, проявленное и нет- это мы истинные. Осознание и прочувствование этого происходит с расширением способности восприятия мира, т. е. эволюцией сознания. Активируется духовное зрение и бывший эгоист в сонастрое с Космосом ( СОБОЙ) осуществляет личное Вознесение и живет в гаромонии с Целым, и ощущает духовное родство, обретает способность безусловной любви - приятия.

Елена Кислинская

эгоизм это надстройка
над инстинктом самосохранения
может некоторые этажи неудачны
но в целом здание целостнооправданное

Кирилл К

это метод познания мира

Эдуард Солод

Именно так. Не видела бездушных эгоистов пока. Просто эгоист давно осознал, что всё делает именно для собственного блага. Простите люди, может это для вас гадко, но я люблю истинных эгоистов. понимайте как хотите)))

Анастасия

душа это не эго. эгоизм это любовь к себе и всё для себя.