Зоя Антоновская

Тут вопрос был о тверди небесной.Какую роль выполняет эта диафрагма,чтобы отделять небесное-духовное от низшего-земного?

Духовные как вы понимаете эту диафрагму и человек не в силах ее нарушить, только получить из того, что Бог дает и разорванная завеса как раз говорит. что диафрагма для верующих нарушена Христом и люди уже могут познавать скрытое-духовное.

Как раз эта твердь-диафрагма не дает материалистам заглянуть за предел своих возможностей.

Кристина

Это вестник невежества древнееврейских авторов. Луна ведь тоже не светило. А звезды - далекие светила, а не рассыпаны по тверди небесной. Почитай немного астрономии, крышталь, там найдешь ответы на свои вопросы.

Любовь Арипова

Диафрагма
Диафрагма - (diaphragm) 1. В анатомии - тонкая мышечно-сухожильная перегородка, изогнутая в виде купола, обращенного выпуклой поверхностью в грудную полость, которая отделяет ее от брюшной полости. Мышечные пучки, конвергируя вверх, к диафрагме, переходят в ее сухожильный центр. Диафрагма с обеих сторон начинается от внутренних поверхностей хрящей и прилежащей костной части VII-XII ребер, задней поверхности мечевидного отростка грудины и передней поверхности поясничных позвонков. В диафрагме существует несколько отверстий, через которые проходят пищевод, кровеносные сосуды и нервы. Диафрагма играет важную роль в процессе дыхания. При сокращении диафрагмы ее купол уплощается, благодаря чему объем грудной полости увеличивается (при вдохе). При каждом выдохе она расслабляется и восстанавливает свою куполообразную форму. 2. Полусферический резиновый колпачок - средство контрацепции; вводится во влагалище и одевается на шейку матки. В сочетании с использованием химических спермицидов диафрагма является надежным средством контрацепции (на 100 женщин в год приходится лишь 2-10 нежелательных беременности).;**