Татьяна Семенец

Христиане и вправду верят в существовании "тверди небесной", отделяющей "верхние воды" от "нижних"?

на которой закреплены два "великих" светила и прочие мелкие звезды (то есть, к тому же, луна и солнце больше всех звезд) .

ведь все, что сказанно в библии - правда http://otvet.mail.ru/question/171370725

Сергей

Большинство христиан об этих мелочах не то что не задумываются - даже не знают. Им достаточно одной Веры.

Мария Верютина

Твердь в древнем значении-основание. твердыня, утверждение. Это примитивные умы думают что это твердый предмет. материальный, но это не отражает значения слова ТВЕРДЬ. НЕ БУДЬТЕ ПРИМИТИВНЫМИ. ЕЩЕ ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ ТВЕРДЫНИ-ПРОСТРАНСТВО. НО ЭТО НЕ ВЫРАЖАЕТ ТОГО СЛОВА ЧТО БЫЛО В ТАНАХЕ.

Татьяна Гапенко

лет через 500 (если, конечно, человечество дотянет) наши современные представления тоже будут казаться детским лепетом.
Или Вы считаете, что религиозно-нравственное произведение адресованное древним евреям (Тора) должно быть написано на языке физики суперструн и теории множеств?

И как знать, быть может в этих метафорах больше смысла, чем в наших недоделанных космологических теориях