Ольга Аксёнова

почему некоторые сильные люди зачастую холодные и не сердечные? призирая слабость, они так же холодны и к доброте

и сила ли это... .
"гитлер капут"

Всеволод

Это закон жизни.

Ев
Евгений

Любви не имеют (

Михаил

Сила заставляет их не показывать свои слабости. Одним словом, в душе они настолько сердечны, что другие их не поймут. А потому и не показывают себя. как-то так...)

Тават Одинцова

Ненавижу этих сильных людей. Люблю нормальных. Весело-смейся. Грустно-плачь. Больно-кричи. Все в жизни очень просто Ну не надо усложнять.

Паштет Пчела

ну.. . дефекты прошивки...

Полина Кольвахова(Гапон)

Там, где у людей царит страх получить упрёк даже за малейшую вину, там не высказывают ни чувств, ни настроений.

В итоге, совершенно разные люди становятся похожи друг на друга, подчинив себе окружающую среду, они презирают её и не дают себе труда сделать её приятной для себя.

- Почему?
- А слабы люди, изначально слабы...

Елена Дударева

Я думаю, нужно знать их жизнь глубже, чтобы понять, что сделало их такими. Скорее всего, есть объктивные причины, которые со стороны не видны.

Елена Некрасова

Знаний людям не хватает!! ! Поэтому и понять не в состоянии, что сила человека в доброте, а не в холодности и равнодушии.

Знания эти не спрятаны от людей и многие люди, путем собственных размышлений, к ним рано или поздно приходят.

В хороших семьях, обычно мама учит ребенка быть добрым и сердечным, уметь сочувствовать и сопереживать. Но сегодня, к сожалению, такое время, когда матери на любые чужие руки бросят своих детей, только бы не заниматься воспитанием. (( Вот и воспитывают детей ясли, садики и школы, как умеют да еще наше телевидение с его развлекательными шоу.

В былые годы хотя бы пионерия и комсомол занимались воспитанием, а теперь только ТВ, кино, интернет. . Вот и имеем то, что имеем - упадок духовности, а отсюда и человечности и доброты.

Как исправить? Думаю, что в нашей стране - только законодательно, указаниями свыше. Сами люди по себе не исправятся.

Егор Сосков

Это результат имперсональной духовной практики

Olga Ibragimova

Они бояться показаться слабыми.... держат марку можно сказать !!

Mariya Petrova

Мало пользы от силы там, где нужна мудрость

Плиев Плиев

хм.. .
Вы же Батюшка. Должны знать.
Доброта делает людей сильными. Боль заставляет людей учиться быть сильными.
Если сильные Вас не опекают на каждом шагу - это не холодность и не бессердечие. Сильный знает предел страданию и капризы читает на лбу))) , когда действительно помощь нужна - помогают именно сильные. В то время, как слабаки утирают нюни.

Олег Четвертной

Это их собственный выбор, будучи добрым, можно и устать от бенефициаров. Слабость государственного деятеля перенаправить денежный поток себе в карман я тоже презираю. Кстати, и Гитлер презирал. Вот ему и капут. "И это стало хорошо".

На
Наталья

Чаще всего это самозащита, а потому- видимость равнодушия. Не всегда сами прозорливы, чтобы прочитать души людей и не знаем всех причин подобного поведения. Батюшка, вспоминайте иногда Завет: " Не судите... ".

Иришка Анадо

объективный мир принимает
оправданную жестокость
жертвуя малым спасаешь остальное
лирика не всегда уместна

Иван Цибров

Это слабые люди.
Реально сила в мышцах ни чего не стоит.

Ро
Роза

если сильный по духу-то какие эмоции напоказ?, и если ты с вечно мокрыми глазами и любишь изливать эмоции то это не обязательно, что ты сердечный и чувствительный, молча, без соплей-помочь, вот что значит Человек

Такизка Эир

гитлер капут - сила, а доброта - слабость

Антоха Зайцев

А Гитлера кто создал? Вы думаете что вы такой добрый и вам позволительно давать оценку Высшему управлению, вас не учили, что надо благодарить и за плохое и хорошее, мне очень жаль, но вы находитесь в заблуждении, не зря Ленин писал что религия это опиум для народа...

Лиза Гончарова

потому что тяжело быть сильным, когда ты нюнишься на каждом шагу.
Разные понятия, в общем. .

Полиграф Шариков

А на какой силе сделан акцент?

Рамиль Невмянов

Сильные люди это чаще всего состоятельные люди.. . Сильный и бедный, как то не ассоциируется ...Значит, что - деньги порождают мировоззрение... И это мировоззрение болезненно хроническое.. . Сильный - значит больной...)) ) Больной - разумом. Да Бог с ними.. . Слабые люди, куда интереснее -это галактики, А сильные -это черные дыры...))))