Анастасия Халезова

Вопрос про установку цифровых тахографов при эксплуатации коммерческих автомобилей. См. внутри.

1. Необходимо ли в соответствии с Федеральным законом от 10, 12.1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" устанавливать тахограф на автомобиль Иванова Петра Сидоровича, открывшего ИП и занимающимся продажей строительных материалов. Доставка товара от поставщиков осуществляется самостоятельно.

2. Что означает фраза из Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств: " Транспортные средства категорий ...осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов".

Основной вопрос: действие этих положений распространяется на автотранспортные организации и компании, осущ. специализированную деятельность по перевозке грузов и пассажиров, или любой грузовик попадает под эту обязанность?

Andrey

Дружище, а ты сам то читал этот Регламент? Ты что являешься ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ этих ТС? Тогда поздравляю!! !
Вопрос в том хочешь ли Ты их (тахографы) устанавливать или нет! !
Если да, то флаг в руки, если нет - то никто тебя не заставит.