Анна Кипоренко

Какой запрос может послать пристав в МИФНС, а какой запрос может послать в ИФНС с целью розыска места работы должника?

Должник скрывает место работы и доход. Пристав сделал запрос в МИФНС на получении сведений о доходах должника. Конечно же МИФНС ответило отказом. Так как это регистрирующий орган. Как пристав должен составить запрос, что бы узнать является ли должник учредителем или директором? Какие еще сведения выдает МИФНС в данной ситуации.

Ил
Иллиан

Меня такие взыскатели всегда прикалывают) Вы к юристу сходите, заплатите 300 р. и счастье Вас не покинет. Изобретать новые формы исполнения нет нужды.

Анна

ИФНС может по запросу предоставить сведения о том является ли данное лицо индивид. предпринимаелем или нет, при наличии сведения о доходах (справку 2 НДФЛ)