Дмитрий Головкин

снижении брачного возраста какую причину можно написать по мимо беременности

мне 17 лет моему молодому человеку 23 мы хотим росписать ...я не беременна, хотим подать заявление о снижения брачного возраста .какую причину написать в заявление чтобы дали согласие. (кроме беременности)

Fadeeva Natalia

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Так что смотрите региональное законодательство

Дмитрий Савушкин

трах-тибидох уж не в терпёж по человечески, а то всё стоя, да по кустам ...

Же
Женя

Гормоны бушуют, а воспитание не позволяет без штампа в паспорте:)

Кристина

Вступление в брак предполагает определённую психологическую и физиологическую зрелость лиц. Вам 17 лет, подождите год, это совсем не долго и вступайте в брак, меньше нервов потратите.
А так варианты:
- забеременеть
- провести эмансипацию. Эмансипация – объявление несовершеннолетнего, достигшего шестнадцати лет, полностью дееспособным по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда (ст. 27 Гражданского кодекса РФ) .
Основаниями для эмансипации являются: работа по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занятие предпринимательской деятельностью.
- ищите и едете жить в субъект РФ, где отсутствуют возрастные ограничения для вступления в брак

А так бред, результат подобных браков: в 23 года Вы с ребёнком\двумя в разводе (увы, практика) . Подойдите к вопросу серьёзно и основательно!